Тема

Мормоны. Руки помощи

Программа «Мормоны. Руки помощи» объединяет членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и  соседей в служении обществу. Эти добровольцы в отличительных желтых жилетах помогают людям, пострадавшим от стихийных бедствий и прочих чрезвычайных ситуаций. Добровольцы программы «Мормоны. Руки помощи» также сотрудничают с государственными и некоммерческими организациями, чтобы поддержать и улучшать общество, в котором они живут.  

Программа «Руки помощи» отражает желание мормонов следовать примеру Иисуса Христа в служении другим. Эта программа получает ресурсы от Церковной гуманитарной службы, а проекты координируются местными Церковными руководителями.

Программа «Мормоны. Руки помощи» была основана в 1998 году, и с тех пор сотни тысяч добровольцев пожертвовали миллионы часов служения обществу. Программа, запущенная в Южной Америке, распространилась с тех пор почти в каждый уголок мира.

Доброволец из Нигерии Чарльз Адебэйо выразил чувства многих участников программы «Мормонские Руки помощи»: «Мы находим настоящее счастье, когда думаем не о себе. Это истинная радость», – сказал он.

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.