Новости

О Святые, в Храмы стремитесь

И в первоначальном, и в общепринятом использовании слово "храм", в его буквальном применении, имеет строгое и определенное значение. Основной смысл храма сегодня и всегда был связан с понятием "места",специально предназначенного для служения,которое почиталось священным.

Храмы Церкви Иисуса Христа Святых последних дней - это священные сооружения,посвященные Господу,это места святости и покоя,обособленные от мира.

22-27 июля члены Минского прихода Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) посетили храм в Киеве. Кроме них в это время в храм приехали члены Церкви из Москвы,Нижнего Новгорода,Липецка,Воронежа,Харькова и Донецка.

Осовную часть поездки занимала храмовая работа.Те люди, которые умерли, не совершив для себя необходимых Евангельских таинств, могут получить эти таинства благодаря работе, совершаемой в храмах. Молодежь Церкви совершала таинства крещения и конфирмации за умерших людей, остальную часть работы выполняли взрослые члены Церкви.

Одним из любимых занятий молодежи было также и индексирование (перевод в электронный формат генеалогических данных с фотокопий архивных документов, что упрощает всем желающим поиск своих предков в сети Интернет). Многие взрослые члены Церкви также посвящали этому свое свободное время,помогая тем самым облегчить доступ к записям архива.
В четверг молодежь посетила спортивный вечер Киевского прихода,где смогла познакомиться с другими членами Церкви, а также весело провести время.

Одной из особых частей поездки стал вечер свидетельств,во время которого все желающие могли поделиться своими мыслями,чувствами,а также духовным опытом,приобретенным в храме. К сожалению,не все участники поездки смогли выступить,однако у них была отличная возможность сделать это на воскресных собраниях в своих приходах.

Во время свидетельского собрания в Минске Павел Устин поделился своими чувствами:
"Храм-это место,которое отличается от всех других мест на земле. В нем присутствуют особая тишина и особый покой.
Если мы придем в лес,где никого нет,мы также услышим тишину,но это будет скорее физическая тишина. В храме же тишина особенная - это тишина в разуме. Во время пребывания в храме все суетные мирские мысли приглушаются или просто уходят.
Храм-это место на земле,где может присутствовать Бог. Я не видел его лично, но я чувствую,что это так".

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.