Новости

Особая молодежная конференция

19 – 24 августа в доме отдыха «Покровское» (Подмосковье)   состоялась конференция для молодежи Церкви Иисуса Христа святых последних дней в возрасте 14-18 лет.

Участники конференции также учились тому, что значит «стоять на святых местах».

 Для этого были организованы семинары на евангельские темы (закон целомудрия, дружба, послушание и т.д.). А одно из самых любимых мероприятий – обучающая игра  «Проповедовать Евангелие Мое» - учило молодежь готовиться к миссии.

«Суть этого мероприятия заключалась в том, что лидеры наших команд выступали в роли людей, интересующихся Церковью. Они задавали нам вопросы о нашей религии, а мы отвечали на них. Мне это очень понравилось, т.к. мы учились тому, как нужно делиться Евангелием, мы учились быть миссионерами», - рассказала Дарья Зубович.

Не менее интересной частью конференции стало обучение танцам и танцевальному этикету.

Также молодежь смогла продемонстрировать свои творческие способности на вечере талантов. В качестве музыкальных номеров были исполнены как всем известные песни, так и песни собственного сочинения участников конференции. Атмосфера была очень теплая и дружеская; это помогло выступающим не волноваться и чувствовать себя свободно.

 

 

В программу конференции входили и спортивные игры, а также игры,  способствующие знакомству участников конференции, и служение.

Завершающим мероприятием этой конференции стало свидетельское собрание и музыкальный вечер.   

Несколько участников конференции из Минска поделились своими свидетельствами:

Валентина Зубович:

«Это была моя первая конференция, и она была замечательная. Мне было очень интересно проводить все свое время с такими же молодыми людьми, как я. Каждый день я очень сильно чувствовала Святого Духа, такого Его влияния я не чувствовала никогда. Каждый день мы изучали Книгу Мормона, молились утром и вечером, а также размышляли о духовных принципах. Я получила огромное свидетельство об истинности этой Церкви».

Нелли Тимофеева:

 «Эта конференция действительно была особенной. Особенным было всё и все. На этой конференции было много замечательных людей, пример которых мог учить меня изменяться. От всех и каждого исходило тепло. Такое чувство, будто я знала всех уже много лет. Это прекрасное чувство: быть с людьми, которые такие же, как ты сам, у которых такие же нравственные нормы, ценности и вера. И ты знаешь, что можешь им доверять.

Так здорово, что все мы имели возможность знакомиться и общаться. Мы были одной большой семьёй».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.