Новости

Стойте непоколебимо на святых местах

14-24 августа в доме отдыха «Покровское» (Подмосковье) состоялись особые молодежные конференции для членов Церкви Иисуса Христа святых последних дней.

14-17 августа состоялась конференция для молодых, не состоящих в браке взрослых в возрасте 18-30 лет. Конференция собрала около 320 членов Церкви из городов России, Беларуси, Литвы, Латвии и Эстонии.

В качестве темы и девиза конференции был выбран стих из книги «Учение и Заветы»: «А потому, стойте непоколебимо на святых местах, пока не придет день Господний; ибо вот, он придет скоро, речет Господь. Аминь» (У. и З.87:8).

В первый же день конференции участники смогли завести новые знакомства благодаря игре «Правда или неправда», а также вечеру знакомств.

Каждое утро начиналось с изучения Священных Писаний и слов Представителей Высшей власти Церкви (сначала со своей группой, а затем самостоятельно). В течение дня проходили семинары на темы брака,  закона целомудрия, расстановки приоритетов и др.

Традицией подобных конференций стало проведение вечера талантов. В этом году перед группами стояла задача показать небольшое выступление на тему «Стоять на святом месте», используя при этом определенные предметы (например, скотч, фонарик, зубную щетку и т.д.). В перерывах между выступлениями команд все желающие могли продемонстрировать свои таланты (умение петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах).

Особой частью конференции стала музыкальная программа и вечер свидетельств. Музыкальная программа состояла из исполнения гимнов, заранее подготовленных членами Церкви из разных городов. Затем во время свидетельского собрания участники конференции могли поделиться своими чувствами и духовным опытом. Желающих принести свидетельство было так много, что организаторам конференции пришлось ограничить время выступления каждого до одной минуты, чтобы уложиться в расписание.

 «Меня очень сильно вдохновили музыкальный вечер и собрание свидетельств. Во время музыкального вечера слезы текли по моим щекам, и я ничего не могла с этим поделать. Я очень сильно чувствовала влияние Святого Духа, и это удивительно. Музыка очень сильно влияет на нас, особенно если это гимны.Но еще больше меня вдохновили свидетельства других участников конференции. Это так замечательно – знать и видеть, что так много молодых людей живет по тем же принципам, что и ты. Это очень сильно вдохновляет и укрепляет», - сказала одна из участниц конференции.

Серафим Кириенко из Минска также поделился своим свидетельством:

«Конференция была очень духовной. У нас практически не было ни минуты свободного времени. Всё свое время мы посвящали служению Богу. Особенно мне понравился семинар сестры и брата Нечипоровых о ценности каждого человека и о важности дружбы. Понравилось, что мы уделяли особое внимание молитве: в нашей группе во время общей молитвы все участники стояли в кругу на коленях, держась за руки, и молились в единстве». 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.