Новости

Пасхальный вечер в Минске

«Мы смеемся, мы плачем, мы работаем, мы играем, мы любим, мы живем. А потом умираем.… И мы так и остались бы мертвыми, если бы не тот Человек и Его миссия – Сам Иисус Христос из Назарета… Весь христианский мир возвещает о том, что Иисус из Назарета восстал из мертвых». (Томас С. Монсон – Президент Церкви)

Это и является главной причиной, по которой члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) отмечают праздник Пасхи.

Каждый год накануне Пасхи представители Высшей Власти Церкви обращаются к ее членам  по всему миру с Евангельским посланием, говоря о жизни Иисуса Христа, Его Искуплении и чудесном Воскресении.

30 марта в Минске состоялся вечер, посвященный этому празднику.

 Главной частью этого вечера было послание Апостола Церкви Джеффри Р. Холланда, в котором он учил тому, что «одна из величайших утешительных вестей этой Пасхальной поры состоит в том, что благодаря Иисусу, Который прошел этот долгий путь в полном одиночестве, нам с вами не нужно этого делать. С вершины Голгофы прозвучала истина: мы никогда не останемся в одиночестве или без помощи, даже если иногда нам будет казаться, что это так».

Вдохновляющее выступление хора продолжило этот вечер, а его заключительной частью стало выступление Президента минского прихода Андрея Ковалева.

«Я знаю, что Иисус Христос умер на кресте, и я также знаю, что на третий день Он воскрес - это та истина, на которой базируются все остальные учения» (Андрей Ковалев).

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.