Новости

Встреча вернувшихся миссионеров

5 апреля 2013 года в Прово (штат Юта, США), в доме профессора Тони Брауна, состоялась встреча по случаю двадцатилетия Церкви в Беларуси.

Это мероприятие собрало вместе миссионеров, которые в разное время служили в Беларуси. На встречу они приехали со своими семьями. Большинство  из них были первыми миссионерами, служившими в Беларуси, когда миссионерская работа там только началась. (Сразу после того, как 11 мая 1993 года белорусская земля была посвящена Апостолом Расселом М. Нельсоном для проповедования Восстановленного Евангелия).

Среди гостей также был и первый Президент Украинской Киевской  миссии Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Говард Л. Биддулф, куда раньше входила Беларусь, а также несколько членов Церкви из Беларуси, которые сейчас живут в США.

Для того чтобы немного напомнить о белорусской культуре, гостям был показан фильм о Беларуси и предложен борщ. А белорусский флаг и национальные сувениры, украшавшие дом, в котором проходило мероприятие, еще больше создали атмосферу пребывания в Беларуси для всех собравшихся.

До начала формальной программы был час общения и знакомств. Многие из первых миссионеров  Беларуси увидели друг друга впервые после миссии.

На самой встрече у каждого желающего была возможность  рассказать о своих чувствах, а также поделиться историями, которые произошли с ними в Беларуси. Сестры Людвиковские и  Юревич Павел рассказали о том, как их семьи пришли в Церковь, а также о своем служении на миссии.

Джеймс Миллер, который вместе со своей женой Еленой был организатором этого вечера, поделился своими впечатлениями: «Для меня это была особенная привилегия – организация такого мероприятия. Два года назад я присутствовал на подобном собрании Украинской Киевской миссии, которое было посвящено двадцатилетию Церкви на Украине. Так что я подумал, что было бы неплохо попытаться собрать как можно больше вернувшихся миссионеров, которые служили на Родине моей жены. Я очень ценю веру и преданность Святых последних дней в Беларуси».

Дженетт Росс (Найбо), служившая на миссии в Беларуси 10 лет назад,  также поделилась своими чувствами: «Это был действительно прекрасный вечер, на котором мы могли услышать историю Церкви в Беларуси как от миссионеров, так и от самих ее членов».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.