Новости

Представители Церкви приняли участие в международном симпозиуме, посвящённом проблеме религиозного экстремизма

1 февраля 2016 г. в Нью-Йорке прошел Второй международный симпозиум, посвященный проблеме религиозного экстремизма. Тема симпозиума в 2016 году: "Религия. Насилие. Экстремизм". Организованный группой ООН по сотрудничеству с религиозными организациями, симпозиум собрал более 130 участников - представителей религиозных и других некоммерческих организаций, а также различных агентств ООН.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны)  была представлена Райаном Кохом, занимающимся вопросами взаимодействия Церкви и Организации Объединенных Наций.

Участники симпозиума осудили все формы насилия и противоправной деятельности, совершаемые под эгидой религии, поддержали международные усилия, направленные на обеспечение свободы вероисповедания или религиозных убеждений и подчеркнули необходимость непредвзятого отношения к религиозным организациям и отдельным их членам. 

Выступавшие в ходе симпозиума отметили многократно возросшую в связи с вызовами современности опасность ксенофобских настроений и нетерпимости по отношению к иным культурам, укладам жизни и убеждениям.

По итогам симпозиума рабочая группа начала работу над разработкой конкретных предложений для правительственных и религиозных организаций. Планируется, что подобные мероприятия под эгидой ООН станут ежегодными. 

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней верят в уважение и почитание законов. Они стремятся быть открытыми и полезными обществу. По всему миру Церковь принимает активное участие в межрелигиозном диалоге.

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.