Новости

Мормонский табернакальный хор отправится в Европейское турне

Хор выступит в Берлине, Нюрнберге, Вене, Цюрихе, Франкфурте, Брюсселе и Роттердаме

Объявлена продажа билетов на долгожданное Европейское турне Мормонского табернакального хора в 2016 году. Хор и сопровождающий его ансамбль, Оркестр на Храмовой площади, посетят этим летом семь европейских городов – впервые за последние 18 лет.

В турне, которое пройдет в период с 27 июня по 16 июля 2016 года, планируются остановки в Берлине, Нюрнберге, Вене, Цюрихе, Франкфурте, Брюсселе и Роттердаме. В нем примут участие более 320 голосов всемирно известного хора, а также члены Оркестра на Храмовой площади.

Президент хора Рон Джаррет сказал, что с того момента, как в 2012 году он возглавил хор, одной из его главных целей было снова принимать участие в международных турне. "Через социальные сети нам удалось охватить аудитории во многих уголках мира. Теперь, говоря об этом турне, мы очень воодушевлены тем, что впервые за два последних десятилетия международная аудитория сможет наслаждаться нашей музыкой на живом концерте. С учетом проблем, существующих в современном мире, мы с восторгом делимся радостью и покоем, приходящими благодаря музыке Хора, для которой не существует возрастных и национальных границ".

Томас С. Монсон, руководитель Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, сказал: "Я рад, что у меня, как у Президента Церкви, есть привилегия быть советником Мормонского табернакального хора. Наша цель относительно Хора и Оркестра на Храмовой площади, работающего совместно с ним, – быть примером в области музыкального искусства по всему миру. Я несказанно рад объявлению о Европейском турне и тому, что у вышеупомянутых коллективов будет возможность с помощью их величественной музыки тронуть сердца людей во многих странах. Это турне станет важным шагом вперед, поскольку Хор и Оркестр будут продолжать возводить мосты дружбы и взаимопонимания по всему миру в качестве послов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней".

Мормонский Табернакальный хор впервые отправился в Европу на семинедельное концертное турне в 1955 году. Со времени своего первого Европейского турне Хор возвращался туда четыре раза, включая посещение Западной и Центральной Европы в 1973 году, Северной Европы в 1982 году, Восточной Европы (включая Москву и Санкт-Петербург) в 1991 году и Южной Европы в 1998 году.

Обычно Хор и Оркестр проводят турне каждые два года. В прошлом июле они вернулись из очень успешного турне по атлантическому побережью США, поэтому объявление о гастролях 2016 года стало исключением из правил.

Домашние выступления Хора в полном его составе из 360 голосов, часто в сопровождении Оркестра из 200 человек, можно слушать еженедельно в рамках трансляции "Музыка и изреченное слово". Эта 30-минутная программа – старейшая из звучащих в эфире радиопередача, транслируемая в настоящее время по всему миру более чем на 2000 радиостанциях и телеканалах, включая кабельное и спутниковое телевидение.

Хор и Оркестр – действующие исполнители с собственным звукозаписывающим лейблом, Mormon Tabernacle Choir.  4 марта 2016 года, перед Европейским турне, будет выпущена полная запись их нового исполнения оратории Генделя Мессия.

Для получения дополнительной информации пройдите по ссылке:www.mormontabernaclechoir.org/tour.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.