Биография руководителя

Старейшина Дэйл Г. Ренланд

Старейшина Дэйл Г. Ренланд был призван в Кворум Двенадцати Апостолов 3 октября 2015 года. До этого призвания он служил в Первом Кворуме Семидесяти, куда был призван 4 апреля 2009 года. До этого он служил президентом Западного региона Африки.

 

После получения степеней бакалавра и врача в Университете штата Юта старейшина Ренланд продолжил свое медицинское образование и исследовательскую работу в Клинике Джонса Хопкинса. Он был профессором медицины в Университете штата Юта и главным врачом, заведующим программой пересадки сердца среди объединенных клиник штата Юта, занимающихся трансплантацией.

Старейшина Ренланд служил в многочисленных церковных призваниях, в том числе был миссионером полного дня в Швеции, президентом кола, епископом и региональным представителем Кворума Семидесяти.

Старейшина Ренланд родился в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, в ноябре 1952 года. В 1977 году женился на Руфи Либберт. У них одна дочь.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.