Биография руководителя

Старейшина Рональд А. Расбанд

Старейшина Рональд А. Расбанд был призван в качестве члена Кворума Двенадцати Апостолов 3 октября 2015 года. На момент призвания в Кворум Двенадцати он с 2005 года служил членом Президентства Семидесяти и старшим президентом в Президентстве Семидесяти. Старейшина Расбанд был призван в Первый Кворум Семидесяти Церкви Иисуса Христа Святых последних дней 1 апреля 2000 года. Он служил советником в президентстве Центральноевропейского региона, президентом региона Солт-Лейк-Сити штата Юта и исполнительным директором Департамента храмов; в качестве члена Президентства Семидесяти курировал Запад и Северо-Запад Северной Америки и три региона Юты.

 

Старейшина Расбанд учился в Университете штата Юта. В 1995 году Университет Долины Юта вручил ему почетную степень доктора в области бизнеса и торговли. В 1976 году он начал работать коммерческим представителем в Huntsman Container Company, а в 1987 году был назначен президентом и исполнительным директором Huntsman Chemical Corporation.

Покидая Huntsman Chemical Corporation в 1996 году, чтобы служить президентом миссии в Нью-Йорке, он также покинул пост члена Совета директоров.

Старейшина Расбанд служил во многих церковных призваниях, включая служение на миссии полного дня в Миссии Восточных штатов (1970–1972 гг.), экскурсоводом-миссионером на Храмовой площади, епископом и членом Комитета полуторавекового юбилея Церкви. Он руководил Нью-Йоркской Северной миссией в штате Нью-Йорк с 1996 по 1999 годы.

Старейшина Расбанд родился в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, в 1951 году. В 1973 году женился на Мелани Твитчелл. У них пятеро детей и 24 внука.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.