Новости

У нас есть великий повод для радости

Выступая на октябрьской Генеральной конференции Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, Кэрол М. Стивенс (Первая советница в Генеральном президентстве Общества милосердия) заявила:  «У нас есть великий повод для радости». Именно это обращение, полное радости и надежд, стало главной темой конференции Общества Милосердия, состоявшейся 22 марта в минском приходе.

Подготавливая конференцию, сестры проявили креативность  и организованность. Вдохновляющие семинары, памятные сувениры, приготовленные для каждой сестры, музыкальное выступление, оформление зала для конференции, вкусное угощение, а также любовь и теплое отношение друг к другу никого не оставили равнодушными.

DSC04243

Президент минского прихода Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, Андрей Ковалев, обратился к присутствующим со вступительным словом. Он поблагодарил сестер за их веру, милосердие и любовь, а также призвал их продолжать служить другим людям и молиться за них.

Семинар «Мы – заветные Дочери в Царстве Господа» помог сестрам узнать больше о том, что такое женственность. Ведь «женственность – это не только помада, элегантная прическа и модная одежда. Это – Божественное украшение человечности. Она находит свое выражение в вашем умении любить, в вашей духовности, деликатности, в вашем сиянии, чувствительности, творческих способностях, обаянии, милосердии, мягкости, достоинстве и спокойной силе. Она по-разному проявляется в каждой девушке или женщине, но есть у каждой. Женственность – часть  врожденной красоты» (Джеймс Фауст,  Генеральная Конференция – апрель 2000).

DSC04245

Не менее интересным был семинар «Мы – ученицы Иисуса Христа». В ходе семинара сестры говорили о важности и пользе таких  «маленьких дел», как изучение Священных Писаний, молитва, внимание к нуждам других,  терпение, доброта и т.д. Сестра Алла Смирнова,  проводившая семинар, привела следующий пример: «Каждый из нас знает, что такое хор и как сильно и громко звучат песни, исполненные им. Но в то же время, каждый человек, который поет в хоре, поет негромко. То же самое мы можем сказать и о тех «маленьких делах», которые  мы можем делать. Ведь они могут быть незначительным сами по себе, но когда мы последовательны и постоянны, эти «маленькие дела» могут привести к огромным результатам».

По окончании конференции все желающие смогли поделиться своим свидетельством, а также историями о том, как другие сестры служили им и поддерживали их.

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.