Новости

Церковь запустила проект "Потому что Он жив"

В субботу, 28 марта 2015 года, Церковь Иисуса Христа Святых последних дней запустила Пасхальный проект, акцентирующий внимание на учениях Иисуса Христа. Проект "Потому что Он жив" затронет жизнь миллионов людей. Он будет реализован с помощью социальных сетей, показов в некоторых центрах для посетителей на протяжении месяца, инструментальных средств, доступных членам Церкви и миссионерам, а также посредством платной рекламы на сайтах в Интернете.

28 марта Первое Президентство направило электронное сообщение членам Церкви с приглашением принять участие в проекте. Мартовский номер журнала "Лиахона" также содержит ознакомительные материалы по теме данного медийного проекта.

"Как последователям Господа Иисуса Христа в эти последние дни, нам также поручено свидетельствовать о реальности Искупления и Воскресения Спасителя... Подобно тем Ангельским посланникам, призванным в полноту времен, мы также провозглашаем: ‘Его нет здесь – Он воскрес’ [от Матфея 28:6]. Он жив. И, благодаря тому, что Он жив, мы также можем познать ‘мир в этом мире и жизнь вечную в мире грядущем’ (У. и З. 59:23)", – сказал старейшина Рассел М. Нельсон, член Кворума Двенадцати Апостолов в мартовском номере журнала "Ensign".

"Мы придем с этим посланием почти в каждую страну, приглашая всех больше узнать об Иисусе Христе и следовать Его примеру в повседневной жизни", – добавил Грэг Друбей, директор по работе со СМИ Департамента миссионерской работы.

Друбей объяснил, что источником вдохновения для данного проекта стал документ "Живой Христос", опубликованный Церковью в январе 2000 года. "Этот уникальный документ, подписанный живущими Пророками, Провидцами и Носителями откровений, которые приносят свое особое свидетельство об Иисусе Христе, содержит вдохновение и основание, а также приглашение, которым нам хотелось бы поделиться со всем миром", – сказал он.

Начиная с субботы, 28 марта, в социальных сетях будут ежедневно публиковаться информационные материалы "Потому что Он жив". В их число будут входить примеры благословений, доступных для нас в повседневной жизни. Людям, которые делятся материалами в Интернете с помощью различных социальных сетей, советуют использовать хэштег #BecauseHeLives (#ПотомуЧтоОнЖив). Этими вдохновляющими посланиями можно будет делиться весь год.

Церковь также запустила новый сайт HeLives.mormon.org (ОнЖив.mormon.org). На нем представлен видеосюжет "Потому что Он жив", акцентирующий внимание на открытии, познании и следовании учениям Иисуса Христа. Кроме того, в этом видеосюжете раскрывается все, что стало возможным благодаря Его Искуплению. Особым образом освещается последняя неделя жизни Спасителя, день за днем.

Telescope 1419181

Сайт и двухминутный видеосюжет доступны на 21 языке: английском, албанском, армянском, индонезийском, испанском, итальянском, китайском, корейском, латышском, немецком, нидерландском, польском, португальском, русском, себуано, тагальском, тайском, украинском, французском, шведском и японском.

В 2014 году Церковь запустила первый Пасхальный проект с помощью недельной кампании под названием "Благодаря Ему". В течение недели после публикации этого видеосюжета на YouTube его посмотрели свыше пяти миллионов человек.

Декабрьский Рождественский проект "Подарок Небес" тронул жизни миллионов людей. Были задействованы социальные сети, показы в центрах для посетителей, а также инструментальные средства, доступные членам Церкви и миссионерам. Данный видеосюжет просмотрели свыше 33 миллионов человек. Этот Рождественский проект  акцентировал внимание на любви Небесного Отца, проявленной в священном даре Иисуса Христа.

"Поэтому каждый из этих проектов, длящихся вплоть до Рождества 2015 года, будет последовательным образом продолжать акцентировать внимание на Иисусе Христе", – сказал Друбей.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.