Новости

Члены церкви из Минска отметили Рождество

Дух Рождества – это дух Христа, который заставляет наши сердца гореть братской любовью и дружбой

24 декабря в Минском приходе Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) прошел рождественский вечер.

В этом году мы назвали рождественский вечер «интерактивным». Вместе с прихожанами мы подготовили рождественский спектакль, в основу которого был взят рассказ Л. Толстого «Где любовь, там и Бог».

Некоторые прихожане интересовались, почему вечер получил такое название. Все очень просто. В этот раз мы ставили перед собой цель не просто показать спектакль, но сделать так, чтобы наши гости также были вовлечены в него. Например, при встрече гостей, мы приветствовали их и приглашали присоединиться к хору в исполнении гимна, который был напечатан в программке, также некоторые из артистов выходили на сцену прямо из зала.

После спектакля всех ждало угощение, приготовленное сестрами из Общества Милосердия.

 

В начале декабря Церковь запустила проект «Освети этот мир», посвященный рождению Иисуса Христа и призванный воодушевить людей на служение окружающим.

На нашем вечере мы предложили гостям украсить печенье, приготовленное сестрами из Общества Милосердия, чтобы подарить его тем, кого не было в тот вечер с нами.

Ведь, как сказал Президент Дэвид О. Маккей: «Истинное счастье приходит, только когда мы делаем других счастливыми. Если сказать коротко, дух Рождества – это дух Христа, который заставляет наши сердца гореть братской любовью и дружбой и побуждает нас к добрым делам служения. Это дух Евангелия Иисуса Христа. Именно дарение, а не приобретение заставляет по-настоящему расцвести дух Рождества».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.