Новости

Есть ли вера в Искупление Иисуса Христа в ваших сердцах?

Дважды в год, весной и осенью, женщины Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (Общество милосердия) проводят особые собрания (конференции навещающих сестер), целью которых является обучение и служение. Такие конференции требуют большой подготовки: готовятся выступления и обучающие семинары, планируются проекты служения, обсуждается практическая часть конференции, готовится вкусное угощение.

6 апреля 2013 года в Минске состоялась конференция навещающих сестер, посвященная двадцатилетию Церкви в Беларуси. Тема конференции – «Есть ли вера в Искупление Иисуса Христа в ваших сердцах?».

В своем вступительном слове Президент Общества милосердия Татьяна Устина рассказала о том, как Церковь делала первые шаги на белорусской земле. Летом 1992 года ее муж Юрий прочитал в журнале «Коммерсант» статью «Мормоны – кто они?» Его особое внимание привлекла Книга Мормона. Юрий отправил письмо Президенту Церкви в США с просьбой получить экземпляр Книги Мормона, однако он был уверен, что письмо не дойдет до адресата.

В январе 1993 года Юрию позвонили миссионеры Церкви, которые встретились с ним, подарили ему Книгу Мормона, а затем пригласили на собрание, которое проходило тогда в библиотеке  имени Янки Купалы. Летом этого же года в Минске был организован первый приход, а Юрий Устин был призван его Президентом.

Следующим выступающим был Сергей Горшков (Президент Кворума Священства). Он говорил о том, что значит Искупление Иисуса Христа для каждого человека и почему оно необходимо для спасения. Продолжением конференции стали 2 семинара. Первый из них был на тему «Вера в сердцах». Женщины говорили о необходимости совершенствования каждого человека, используя образ кристалла, чтобы показать, каким может стать человек благодаря Искуплению Иисуса Христа.

На втором семинаре женщины учились тому, как «Найти путь к каждому сердцу» и как строить дружеские отношения.

Также на конференции была организована фото - выставка «20 лет Церкви в Беларуси».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.