Новости

Закончился учебный год в системе церковного обучения

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней уделяют особое внимание образованию, причем, не только светскому, но и духовному.

Ежегодно молодежь Церкви в возрасте 14-17 лет и молодые взрослые 18-30 лет посещают уроки Системы Церковного обучения религии, занятия в которой проводятся раз в неделю. Слушатели вместе с наставником изучают различные Евангельские темы на основе Священных Писаний, слов Пророков и Апостолов, а в конце каждого семестра демонстрируют свои знания при помощи тестов.

25 июня состоялся вечер достижения слушателей Системы Церковного обучения религии. Собравшиеся открыли вечер гимном «Я Писанья изучаю». 

В своем вступительном слове Андрей Ковалев, президент Минского прихода, поблагодарил наставников за их труд: «Я постоянно замечаю, что наши наставники семинарии и института являют собой яркий пример того, как нужно заботиться о тех, кого вверил им Господь. Вы замечательные лидеры! Вы подаете нашей молодежи пример уважения, любви и милосердия». Также Андрей Ковалев поздравил слушателей с окончанием очередного учебного года и напомнил всем, что данная программа обучения доступна для всех желающих, а не только для молодежи Церкви.

В этом году молодежь до 17 лет изучали Ветхий Завет, а молодые взрослые – курсы «Иисус Христос и вечное Евангелие» и «Основные вехи Восстановления». 

«У нас в семинарии были очень интересные уроки, – поделилась Дарья Донченко, наставник молодежи. – Я с удовольствием изучала Ветхий Завет. Лично для себя я открыла, что это очень важная книга, потому что она лучше помогает понять, кто такой Иисус Христос, помогает лучше понять Его учение. Мне было весело с моими слушателями, мы много обсуждали, узнавали что-то новое, и я всегда чувствовала Святой Дух во время наших уроков. Я точно знаю, что изучение Священных Писаний очень полезно, это помогает развивать наш разум и наш Дух».

Наталья Макарова (наставник молодых взрослых):
«Я очень люблю Иисуса Христа, и я очень благодарна Ему за то, что Он сделал для каждого из нас. Так что я была счастлива, что в этом году у нас были такие интересные уроки, в ходе которых мы могли подробно изучать Его жизнь. Это замечательные курсы, поскольку они охватывают все Священные Писания, а не какое-то конкретное из них».

Ольга Зубович (слушатель):
«Я очень благодарна за новую учебную программу. Мне нравится, как был построен материал для нашего домашнего изучения, так что я могла изучать много различных тем из Священных Писаний, а также так много материала из выступлений наших Церковных руководителей. Я думаю, что если бы не обучение в институте, то вряд ли я смогла бы даже узнать о существовании тех или иных интересных и важных статей. Так что всегда при подготовке домашних заданий я находила для себя много нового и получала ответы на свои вопросы. Это здорово, что я могу год за годом посещать уроки института. Это уже стало привычкой, но это очень хорошая привычка, и я буду продолжать это делать. Я с нетерпением жду следующего учебного года, и я надеюсь, что нас станет еще больше». 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.