Новости

Крупнейшее в мире семейно-историческое мероприятие прошло в Солт-Лейк-Сити

Более 26 000 энтузиастов в области семейной истории из 40 стран мира собрались в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) на конференции RootsTech – крупнейшем в мире мероприятии по семейной истории. Трехдневная конференция была открыта для широкой публики и проходила с 4 по 6 февраля 2016 года.

В этом году мероприятие включало в себя около 250 презентаций и выставку, на которой были представлены более 150 организаций-участников. Посетители имели возможность узнать, как находить, сохранять и делиться информацией о своих предках.

Семейная история привлекает людей любого возраста – тех, кто любит рассказывать истории и делиться воспоминаниями о своих семьях, используя для этого социальные сети, а также новые компьютерные технологии и мобильные приложения.

На вступительной сессии к собравшимся обратился Стивен Роквуд, исполнительный директор Департамента семейной истории Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны). Он подчеркнул, что современные технологии делают занятие семейной историей увлекательным, как никогда прежде.

В рамках конференции  6 февраля 2016 года состоялся День истории предков. Посетители услышали вдохновляющие выступления от руководителей и членов Церкви, имели возможность посетить семинары, интерактивные занятия и развлекательные мероприятия, посвящённые роли семейной истории в духовном развитии.

День истории предков – это мероприятие, наполненное хорошими идеями, вдохновляющими историями и мотивирующими причинами для поиска восхитительных сокровищ, спрятанных в семейной истории. 

К гостям также обратились старейшина Дэйл Г. Ренланд из Кворума Двенадцати Апостолов со своей женой Рут и дочерью Эшли; сестра Розмари М. Уиксом, генеральный президент Первоначального общества, и брат Стивен В. Оуэн, генеральный президент Общества молодых мужчин.

Пятнадцать сессий конференции RootsTech транслировались онлайн в прямом эфире совершенно бесплатно для всех тех, кто не мог лично присутствовать на конференции. За время конференции было зафиксировано более 150 000 просмотров. Чтобы узнать больше о конференции RootsTech или посмотреть онлайн-презентации, посетите сайт RootsTech.org. 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.